Управление «К» развесило в Москве предупреждающие о СМС-мошенниках плакаты

Управление «К» МВД впервые выступило организатором собственной рекламной кампании. Ведомство решило предупредить москвичей об опасности использования коротких номеров на мобильных телефонах.
Около 40 рекламных плакатов, заказанных милиционерами, появились в разных районах Москвы. SMS на короткий номер может стоить абоненту сотовых операторов «очень дорого», говорится в тексте сообщения.
Размещение рекламы было организовано компанией «А.Р.К. Медиа» в августе этого года. «Информационная кампания продлится месяц», — говорит представитель «А.Р.К.». Он отметил также, что рекламная кампания управления «К» была направлена на борьбу не только с SMS-мошенничеством, но и с распространением детской порнографии в Интернете.
Рекламщики заявляют, что инициатива управления «К» стала первой для МВД в данном направлении. Также сообщается, что поэтому реклама имеет статус социальной, ее размещение было бесплатным.
По данным аналитиков, объем мошеннического рынка в прошлом году составил 50 млн долларов. — около 15% выручки сотовых операторов от микроплатежей. В этом году, отмечают эксперты, этот показатель может быть таким же.
|