Выпущена новая версия Microsoft Security Essentials
Microsoft вчера вместе с выпуском нового продукта Forefront Endpoint Protection 2010 выпустила новую версию бесплатного клиентского антивируса Microsoft Security Essentials Beta (MSE), предназначенного для защиты от вредоносных программ.
В новой версии появился более компактный антивирус и антишпионский модуль для защиты от сетевых атак. Что касается сетевой подсистемы продукта, то она имеет две части. Теперь Microsoft Security Essentials интегрирован с Internet Explorer для лучшей защиты от сетевых атак. Также был сохранен и классический модуль защиты. Говоря о новом модуле, следует отметить, что он позволяет блокировать злонамеренные программы еще на этапе их начального попадания в систему, тогда как раньше обнаружить зловреда можно было только во время сканирования кеша браузера. Иногда такой метод обнаружения уже слишком запоздалый, так как вредоносный код к тому моменту уже может похитить данные.
Для пользователей Windows Vista и Windows 7, Security Essentials позволяет осуществлять защиту компьютера и от известных системных и прикладных эксплоитов. Эта возможность не работает в Windows XP, так как она полагается на подсистему Windows Filtering Platform, которой в XP просто нет, она появилась начиная с Vista. Данная возможность позволяет защищать систему на уровне более высоком, чем Windows Firewall.
Среди других нововведений:
- слегка обновился дизайн;
- улучшена интеграция с Windows Firewall, при установке MSE спросит о то, хотите ли вы оставить Firewall включенным или захотите выключить его;
- обновлен движок защиты от вредоносного ПО, новый движок обладает лучшим распознаванием вредоносного ПО вместе с тем обеспечивает еще большую производительность;
Microsoft Security Essentials может быть установлен на Windows XP, Vista и Windows 7. Загрузить обновленную версию MSE Beta можно с сайта Connect по этому адресу.
Официальный анонс можно прочитать здесь.
|