Газета InfoSecurity

Последний номер

Архив номеров

На главную 

   
Число
подписчиков


 Рассылка 'Информационная Безопасность: Проблемы, Методы, Решения'
 Сетевая газета InfoSecurity.ru 11 ноября 2009 г. 

Система контроля утечек информации InfoWatch Device Monitor сможет теперь распознавать тексты

  Компания InfoWatch сообщила о внедрении технологий распознавания компании ABBYY в программный продукт Device Monitor 3.3.

  Теперь система контроля утечек информации InfoWatch Device Monitor позволит компаниям контролировать и блокировать копирование сотрудниками конфиденциальных документов или их частей на различные сменные носители или их отправку на печать, говорится в сообщении InfoWatch. Благодаря интеграции продуктов InfoWatch и технологий ABBYY стал возможным высокий уровень точности распознавания конфиденциальных данных в любых документах на русском и более 180 иностранных языках, отметили в компании.

  InfoWatch Device Monitor 3.0 позволяет снимать со всех документов, находящихся в работе, теневые копии, которые оперативно передаются на центральный сервер. В считанные секунды система автоматически выносит вердикт о том, содержит ли данный объект конфиденциальную информацию, и при необходимости блокирует копирование и печать документа.

  Ранее системы контроля утечек информации могли отслеживать данные лишь в электронных документах, например MS Word и других текстовых редакторах, а также в некоторых типах PDF-файлов. Однако не все документы в организациях существуют в электронном редактируемом виде – оставалась угроза утечки информации при копировании или печати полученных со сканера графических изображений документов, цифровых фотографий документов, а также PDF-файлов.

  С использованием в продуктах InfoWatch Device Monitor технологий ABBYY FineReader мониторинг текстовой информации в графических изображениях стал возможным, подчеркнули в InfoWatch.

  «Технологии распознавания в системах контроля утечек информации – новая и весьма важная сфера работы для нас. Выбор компанией InfoWatch технологий ABBYY оправдан. Возможности ABBYY FineReader помогут сделать системы контроля утечек информации универсальными, позволяющими отслеживать любую информацию вне зависимости от носителя и типа документа», – отметил Андрей Исаев, директор департамента продуктов для разработчиков компании ABBYY.


  О компании

  InfoWatch - инновационная компания, разрабатывающая уникальные технологии для новой области информационной безопасности - защиты конфиденциальной информации от внутренних угроз. В сферу компетенции компании входит минимизация риска утечки, уничтожения данных, саботажа, промышленного шпионажа и других неосторожных и неправомерных действий сотрудников в отношении корпоративной информации.

  Решения компании позволяют контролировать все операции с документами, содержащие конфиденциальную информацию, внутри корпоративной сети и предотвращать те из них, которые не соответствуют политике безопасности. В частности, InfoWatch обеспечивает проверку почтового и интернет-трафика, а также мониторинг на уровне файловых операций (изменение, переименование, удаление, печать документов, копирование на съемные носители). Совместно с традиционными системами защиты (межсетевые экраны, спам-фильтры, авторизация, крипто-защита и т.д.) InfoWatch позволяет построить комплексную корпоративную структуру безопасности благодаря обеспечению безопасности «тыла» - надежной защиты от внутренних угроз.

Источник: InfoWatch  


      Рейтинг@Mail.ru       Rambler's Top100 Rambler's Top100